أسعار الأجبان تتجاوز المعقول في لبنان.. الأرقام مُفاجئة!

مع انقطاع الكهرباء وتقليص أصحاب المولدات لساعات التغذية، توقفت الكثير من المتاجر عن شراءِ الألبان والأجبان، نظراً لعدم وجود إمكانية لتبريدها.

ومع هذا، فقد تبيّن أن البضائع من تلك الأصناف الموجودة في تلك المتاجر، باتت تفسدُ أيضاً بسبب انقطاع الكهرباء، كما تبين أن اللحوم أيضاً والمأكولات التي بحاجة للتبريد باتت مُعرّضة للتلف.

وبذلك، فإنّ الخسائر التي تتكبّدها المتاجر كبيرة جداً بالدولار وبالليرة اللبنانية، لاسيما أن أسعار تلك البضائع مرتفعة في السوق. فعلى سبيل المثال، بلغ سعر اللبن (2 كلغ) نحو 100 ألف ليرة في بعض المتاجر، في حين أن كيلو اللبنة تجاوز الـ150 ألف ليرة لبنانية.

أما سعر كيلو جبنة الحلوم فبلغ 220 ألف ليرة في بعض المحلات.

🌐🅽🅴🆆🆂🌐🅽🅴🆆🆂🌐
ملاحظة https://khabarajellebanon.com
🌐🅽🅴🆆🆂🌐🅽🅴🆆🆂🌐

☆■الإخبارية■☆ ☆■الرياضية■☆

لإعلاناتكم على شبكاتنا التواصل مباشرة
https://wa.me/96170705568?text

يلفت سرفر موقع “خبر عاجل ليبانون” انه غير مسؤول عن النص ومضمونه، وهو لا يعبّر إلا عن وجهة نظر كاتبه أو مصدره قيل قال يقال

اترك تعليقًا

Please log in using one of these methods to post your comment:

شعار ووردبريس.كوم

أنت تعلق بإستخدام حساب WordPress.com. تسجيل خروج   /  تغيير )

صورة تويتر

أنت تعلق بإستخدام حساب Twitter. تسجيل خروج   /  تغيير )

Facebook photo

أنت تعلق بإستخدام حساب Facebook. تسجيل خروج   /  تغيير )

Connecting to %s