سعر “جبنة الحلّوم” في لبنان يتخطى المعقول.. إليكم ثمنها

خاص “لبنان 24”

درجت العادة في لبنان أن تسجل أسعار المواد الغذائية ارتفاعاً كبيراً مع كل زيادة لسعر الدولار. 

ومؤخراً، تبيّن أن بعض المتاجر رفعت أسعار الألبان والأجبان لديها، إذ بات يُباع كيلو جبنة الحلّوم بـ170 ألف ليرة، في حين أن كيلو اللبنة تخطى الـ120 ألف ليرة في بعض المتاجر. 

ومع هذا، فقد تبيّن أن أسعار البقول والحبوب تجاوزت حدوداً جديدة، إذ بلغ كيلو “السُّمسُم” على سبيل المثال حدود الـ35 ألف ليرة.

أما في ما خصّ حليب البقر الطازج، فقد ارتفع سعر الـ5 كيلو منه ليصل إلى 70 ألف ليرة بعدما كان أواخر الشهر الماضي بـ50 ألف ليرة تقريباً.

اترك تعليقًا

Please log in using one of these methods to post your comment:

شعار ووردبريس.كوم

أنت تعلق بإستخدام حساب WordPress.com. تسجيل خروج   /  تغيير )

Google photo

أنت تعلق بإستخدام حساب Google. تسجيل خروج   /  تغيير )

صورة تويتر

أنت تعلق بإستخدام حساب Twitter. تسجيل خروج   /  تغيير )

Facebook photo

أنت تعلق بإستخدام حساب Facebook. تسجيل خروج   /  تغيير )

Connecting to %s